WIKOTEC: Glasfaser-u.Cat.6/7- Datennetze - LWL-Kabelkonfektion - Spleißen/OTDR - Netzwerkkomponenten

Von: WIKOTEC GmbH - der LWL- und Netzwerkspezialist  06.10.2009
Keywords: Kabel, Netzwerktechnik, Glasfaser

Die WIKOTEC-Montageteams installieren für Sie LWL- und Kupferdatennetze mit den zugehörigen aktiven und passiven Komponenten. Wir sind in der Lage schnell und flexibel auf  eventuelle kurzfirstige Reparatureinsätze zu reagieren und damit Ihre Rettung bei unvorhergesehenen Schadensereignissen an laufenden Systemen oder während Inbetriebnahmen. An Netzwerkkomponenten bekommen Sie von WIKOTEC Datenkabel (LWL/Cat.6/7) als Meterware, vorkonfektionierte LWL-Kabel aus eigener Produktion, LWL- und RJ45-Patchkabel als Handelsware,  Switche, Medienkonverter, OLM, 19"-Technik (Spleißboxen - leer oder spleißfertig bestückt, Patchpanels, Netzwerkschränke, ...) uvm.

Keywords: 10gigabit, 50/125, Breitband, Cat., Datennetz, E9/125, FTTD, ftth, FTTX, GBIC, GigaBit, Glasfaser, Kabel, Kabelkonfektion, Lichtwellenleiter, Medienkonverter, Netzwerktechnik, OM1, OM2, OM3, OS1, Patchkabel, Singlemode, Spleissen, Switch, Transceiver,

WIKOTEC GmbH - der LWL- und Netzwerkspezialist kontaktieren

E-Mail

Diese Seite drucken